15 ноября 2021 г.
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

Ребята старшей группы нашего детского сада приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.

В рамках Урока воспитатели Былинкина О.М. и Фомина М.А. провели с детьми занятия "Живая и неживая природа" и "Как помочь птицам?".
На уроке ребята научились узнавать некоторых птиц - соседей человека, научились заботиться о них. Также ребята расширили представления о живой и неживой природе. Закрепили знания о необходимости бережного отношения к природе.

После Урока некоторые дети группы приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы", в которой смогли проверить полученные знания.

#УрокЭколят2021 #ДрузьяЗемли