2 февраля 2021 г.
Профилактическое мероприятие "Будь ярким!"
Уважаемые  родители!

Со 2 по 5 февраля 2021 года  в нашем городе проводится профилактическое мероприятие "Будь ярким!". Цель мероприятия  - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме ДТП с участием пешеходов. По данным ГИБДД за 2020г. на территории г. Саратова зарегистрировано 56 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 59 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Всплеск ДТП, произошедших в темное время суток с участием детей, наблюдается в осенние и зимние месяцы, в связи с сокращением светового дня и пренебрежительным отношением пешеходов к использованию световозвращающих элементов в одежде в темное время суток.

Проверьте наличие, и в случае отсутствия обеспечьте наличие светоотражающих элементов на одежде ваших детей! Светоотражающий элемент, который крепится на одежду, позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и в плохую погоду. В продаже есть много светоотражающих аксессуаров: ленты, которые можно надеть на руку поверх одежды, наклейки и нашивки, значки, которые можно прикрепить к одежде, сумке, детской коляске, санкам. Безопасность ваших детей – прежде всего!

Присылайте фото, сделанные по дороге домой в темное время суток, где видно световозвращающие элементы на одежде вашего ребенка, для участия в акции #БудьЯркимНаДороге! на странице нашего детского сада в Instagram.