7 февраля 2020 г.
"ДНИ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА"
С 05 по 07 февраля 2020г. в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках «Дней зимних видов спорта». В эти дни дети познакомились с разными видами спорта, зимними забавами, играми, и в итоге даже смогли попробовать свои силы в «Малых Зимних Олимпийских играх».

Всему этому предшествовало немало предварительной работы. Воспитатели провели с детьми познавательные беседы «Сильные люди»,  «Зимние забавы и игры»; посмотрели старые добрые советские мультфильмы на спортивную тематику: «Приходи на каток», «Зимние дорожки»; посмотрели и обсудили презентацию «Зимние виды спорта».

Все эти дни на улице дети играли в подвижные игры на свежем воздухе: «Снежный ком», «Самый меткий», «Кто быстрее», «Мы спортсмены», «Лыжная эстафета» и др.

Дети старших групп устроили  конкурс рисунков «Любимый зимний вид спорта», а малыши и ребята средней группы смастерили аппликации «Мальчик на лыжах».

Свои знания о зимних видах спорта дети подготовительных групп смогли показать в интеллектуальной викторине «Что? Где? Когда?» по обобщению знаний детей о зимних видах спорта.

А в спортивных развлечениях «Малые зимние олимпийские игры» ребята попробовали свои силы в эстафетах "Передай Олимпийский огонь", "Бобслей", "Лыжная гонка", «Ловкие хоккеисты», «Кёрлинг» и др. Все ребята показали силу, ловкость, выносливость и способность сплоченно работать в команде.

«Дни Зимних видов спорта» прошли просто на ура!